II ВИЦЕ МИСС   САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2010


Шустова Алена
IQ : 173
возраст : 23 года
рост : 167 см
параметры : 89 - 60 - 90
цвет глаз : серые
цвет волос : каштановые
место учебы,
работы :
Санкт-Петербургский университет Технологии и Дизайна
увлечения : проектирование интерьера, цветочные композиции, фотография




ШУСТОВА АЛЁНА: ИСТИННАЯ КРАСОТА

«Дама прекрасная во всех отношениях». Н.В. Гоголь

«Свет есть в душе каждого человека. У кого-то он ярче и греет окружающих своим теплом, у кого-то он скрыт под маской. Мне посчастливилось познакомиться с человеком, который олицетворяет для меня калокагатию - соединение красоты внутренней и внешней. Она помогает людям раскрыть себя, обрести гармонию. При общении с ней хочется «расти» духовно, а это мне кажется самое главное. Из одной статьи мне запомнилось сравнение человека с воздушным шариком. Оно показалось мне очень удачным. Ведь мы видим только внешнюю сторону воздушного шара или внешний облик людей. Нам кажется, что именно эта, сторона и есть самая главная. Однако на самом деле намного важнее то, что находится внутри нас. Потому что именно внутреннее содержание определяет нашу внешность, именно внутреннее содержание придает форму воздушному шару. Если бы не это, не надутый шар так бы и остался бесполезным лоскутом мягкой резины. Именно наш внутренний мир - мысли и чувства - формируют наше сознание и жизненный опыт.
А на самом деле формула красоты женщины известна уже давно: даже такие древние и мудрые мыслители, как Аристотель или Фрэнсис Бэкон, знали, что основной секрет формулы и рецепта женской красоты — это ГАРМОНИЯ. Причем гармония красивой женщины не может относиться отдельно либо к красоте её тела и внешности, либо к красоте её души: формула настоящей женской красоты как раз и заключается в гармоничном сочетании красоты тела женщины и красоты её души.
Для меня истинная женщина- это мудрая, умеющая дарить, не прося ничего взамен, умеющая создать вокруг себя мир, где всегда цветут цветы, и пахнет весной, где солнце согревает не только тело, но и душу.
Истинная красота женщины — красота души — не зависит от времени, мод и настроений. Когда человек красив изнутри, в нем все гармонично, созвучно, высоко, подтянуто, он смотрит на мир особым, достойным взглядом, и сам является украшением этого мира.
Мне хотелось бы, чтобы таких людей было больше в нашем мире. И они, как путеводные звезды, освещали нам путь к прекрасному. Спасибо им за это!
"

На фото: Вид ауры Алёны перед I финалом конкурса.

Для справки: наилучшей считается овальная, без любых неровных краёв форма ауры, в свою очередь, состоящая из нескольких внутренних овалов (в идеале 7-ми), окрашенных яркими, насыщенными, чистыми (без каких бы то ни было грязных включений) цветами натурального спектра.